Новости компании ТД "МЕГАПРОМ" > Энергосберегающее индукционное освещение


10.06.2016

Энергосберегающее индукционное освещение

Уличные индукционные светильники предназначены для освещения улиц, дорог, магистралей, автомобильных парковок, трасс и соответствует всем современным. Индукция - это недорогая альтернатива энергосберегающим светодиодным светильникам. При уличном освещении обладают идентичными техническими характеристиками, но стоят гораздо дешевле.
Принцип работы индукционной лампы на основе электромагнитной индукции и газовом разряде обеспечил возможность достичь фантастического срока службы до 80.000-100.000 часов (что равно 10-12 лет непрерывной работы), что в 10 раз превышает долговечность обычных люминесцентных ламп, ламп ДРЛ, ДРВ и натриевых ламп ДнаТ. Привлекательная цена помогает существенно сократить расходы на освещение улиц, дорог и магистралей.
Светильники имеют увеличенный срок службы и стабильно работают при температуре до -50С. По сравнению с люминесцентными лампами не требует постоянного технического обслуживания. Кроме этого стоит обратить внимание и на экологичность индукционного освещения: вместо чистой ртути в светильниках применяется специальная амальгама, не требующая специальных условий утилизации.
Отражатель конструктивно выполнен из анодированного алюминия, защищенного закаленным силикатным стеклом с эффектом линзы и светорассеивателя из поликарбоната.
В качестве уличных светильников клиентам можем предложить серию ИТЛ-SF со следующими техническими характеристиками:
- Антивандальный корпус,
- Температура эксплуатации -45С...+50C,
- Световая отдача 80 Лм/Вт (КПД не менее 75%),
- CRI (индекс цветопередачи) 80Ra,
- Световой поток от 6400Лм до 25 000Лм,
- Степень защиты IP67.



      Парковые индукционные светильники предназначены для освещения парков, садов, скверов и бульваров для создания хорошей иллюминации, эффектного освещения ландшафтов, обеспечение благоприятной атмосферы в местах массового отдыха и прогулок. Применение на этих территориях следование нормам освещенности для безопасного движения транспортных средств и пешеходов не является обязательным.
    У светильников класс защиты IP65. Основа - индукционная лампа последнего поколения, обладающая высокой цветопередачей, отсутствием мерцания и не критичностью к перезапускам. Работает в штатном режиме при температуре от -40°C до 50°C, питаются от сети 220В и имеют встроенную защиту от короткого замыкания и длительный срок службы до 80 000 часов. При небольшом бюджете можно добиться красивого и естественного освещения как на частной придомовом участке, так и городского парка.
     Парковые индукционные светильники имеют в основе ту же конструкцию аналогичную уличным: отражатель конструктивно выполнен из анодированного алюминия, защищенного закаленным силикатным стеклом с эффектом линзы и светорассеивателя из поликарбоната. Основные технические характеристики так же аналогичны. В моделях парковых светильников можно выделить серию ИТЛ-CY со световыми потоками от 2800Лм до 10 200Лм.



     Индукционные прожекторы прекрасно подходят для энергосберегающего освещения городских площадей, спортивных и строительных площадок, стоянок автомобилей, складских комплексов, производственных цехов и архитектурной подсветки. Так же применяются для энергосберегающего освещения территорий промышленных предприятий, транспортных узлов, железнодорожных путей и мостов.
     Корпус изготовлен из алюминия, отражатель - из анодированного коррозионностойкого алюминиевого листа. Высокая степень защиты IP65 обеспечивает достаточный уровень пылевлагозащищенности.
     В прожекторах используется долговечная индукционная лампа с высоким индексом цветопередачи и КПД. Благодаря этому индукционные прожекторы имеют множество преимуществ, такие как: длительный срок службы, отсутствие стробоскопического эффекта, широкий диапазон температуры цвета, стабильный световой поток. Кроме этого, уличные индукционные прожекторы работают в широком диапазоне температур (-50˚С…+60˚С), что особенно актуально, учитывая разнообразный климат на территории Российской Федерации.
     Индукционные прожекторы представлены моделями серии ИТЛ-FL со световыми потоками от 6400Лм до 25 000Лм.



     Промышленные индукционные светильники применяются для энергосберегающего освещения производственных цехов, складов и крупных логистических и торговых центров. На данный момент многие выставочные центры активно используют индукционное освещение. Это позволяет существенно экономить на электроэнергии и забыть о дорогостоящем обслуживании.
     Геометрия отражателя в промышленных индукционных светильниках позволяет равномерно распределять мощный и насыщенный световой поток по всей площади. Конструкция светильника рассчитана на установку ламп радиальной формы мощностью до 300 Вт. Специальная система теплоотвода и схемотехники электронного балласта позволяет эксплуатировать светильники при температуре от -50°С до +70°С и обеспечить гарантию не менее 5 лет.
- Серия ИТЛ-CG со световыми потоками от 2800Лм до 12 750Лм представлена накладными светильниками.
- Серия ИТЛ-HB со световыми потоками от 2800Лм до 25 000Лм купольные подвесные светильники.



    Для водителей туннели являются непростыми участками по причине закрытости и ограниченности пространства. При организации освещения следует учитывать множество факторов, обусловленных физиологией зрения человека.
     Туннельные индукционные светильники применяются для автомагистральных туннелей, промышленных предприятий, шоссе, автодорожных туннелей. Благодаря эффективному отражателю формируется равномерное освещение дорожного полотна, а выверенный защитный угол препятствует ослеплению водителей.
     Днем при въезде в тоннель человеческий глаз должен адаптироваться к затемненному туннельному пространству после яркого дневного света, при выезде также происходит адаптация. Именно в эти моменты возрастает риск возникновения ДТП. Благодаря использованию современной индукционной лампы обеспечивается бесперебойная работа в широком диапазоне температур, а безопасность - отсутствием мерцания и высокой цветопередачей (Ra≈80-85), что гарантирует стабильность светового потока и комфорт водителей.
    Корпус выполнен на основе алюминиевого сплава с анодированной поверхностью, рассеиватель - светопроницаемая панель из закаленного стекла с высокой термостойкостью, хорошей светопроницаемостью и высокой ударопрочностью.
   Светильники во взрывозащищенном исполнении применяются на автозаправочных станциях, закрытых автостоянках, в метро, а также на складах для хранения легковоспламеняющейся или взрывоопасной продукции, в помещениях с повышенными требованиями к электро и пожаробезопасности.
      Взрывозащищенный светильник с индукционной лампой — это экономия электроэнергии, безопасность и длительный срок службы без обслуживания.
- Серия ИТЛ-Ex001 со световым потокам 6400Лм, антивандальный корпус со степенью защиты IP67.



     Индукционная лампа - энергосберегающий источник света, имеющий идеальное соотношение цены и качества по сравнению с другими светотехническими приборами. Применяются во многих моделях индукционных светильников.
      Индукционные лампы производятся разного светового потока и формы: круглые - используются в промышленных, парковых и офисных моделях, прямоугольные - применяют в уличных светильниках и прожекторах.
     Современные изделия имеют множество преимуществ:
1. Длительный срок службы и неограниченный период бесперебойной работы.
2. Низкая потребляемая мощность и высокий КПД.
3. Повышенный индекс цветопередачи и отсутствие мерцания.
4. Увеличенная надежность, за счет оптимизации электронных схем и систем охлаждения с использованием эффективных схемотехнических решений.
5. Широкий диапазон рабочих температур -50°С до +70°С позволяет эксплуатировать в различных климатических условиях.

      Выпускаемые серии ламп:
- ИТЛ-ST, поток от 2800Лм до 25 000Лм, прямоугольная
- ИТЛ-RT, поток от 2800Лм до 25 000Лм, круглая


    Менеджеры компании ТД "МЕГАПРОМ" готовы помочь Вам с поставкой индукционных светильников и ламп, или консультацией по их замене на аналогичные или более совершенные светодиодные светильники.