Новости компании ТД "МЕГАПРОМ" > Светофоры нового типа на перекрестках Москвы: с красным сигналом поворотной секции


14.02.2017

Светофоры нового типа на перекрестках Москвы: с красным сигналом поворотной секции

    После успешного эксперимента в Москве в 2016году со светодиодным транспортным светофором нового типа: с красной поворотной секцией на пересечении дублёра проспекта Мира и улицы Касаткина, новые транспортные светофоры стали устанавливаться и на других перекрестках города. 
    Пилотный проект на экспериментальном перекрёстке повысил безопасность дорожного движения, и как обещал  руководитель столичного ЦОДД, транспортные светофоры с правой Т1.п.2К и левой  Т1.л.2К поворотной стрелкой стали устанавливаться на других улицах Моосквы.
    Светофор показывает зеленую стрелку, разрешающую проезд и красную окружность - если поворот в указанном направлении запрещен. Такой светофор поможет водителям, например, распознать сам факт наличия дополнительной секции в темное время суток, а также удостовериться в том, что эта секция работает в штатном режиме.
  Кстати, сама зелёная стрелка в новому светофоре тоже может быть была доработана -  например в поворотной секции можно интегрировать табло обратного отсчёта, показывающее, сколько времени разрешающий сигнал будет гореть. Полагается, что это повысит безопасность дорожного движения.
   Компания ТД "МЕГАПРОМ" серийно выпускает транспортные светофоры всех типов: как классической модификации, так и в новом исполнении. Светофоры рассчитаны на эксплуатацию в любом регионе РФ, включая самые суровые при температурах от -60...+60 С. На Дорожные транспортные и пешеходные светофоры мы предоставляем повышенную гарантию 5 лет, что подтверждает качество оборудования!